ES | EN | FR | PT | DE | RU (Русский)
ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРНЫЕ УСТАНОВКИ inmesol
  • ГЛАВНАЯ
  • Выставки
  • Корпоративный
  • Продукт
  • Наука и технология
  • Ученые ..
  • Посетите наш веб-сайт

Новая технология позволяет уменьшить размер и снизить стоимость силового электрооборудования

15 января, 2014
by Inmesol
0 Comment

В настоящее время инвестиции многих предприятий направлены на уменьшение размера силового электрооборудования: электронных устройств -преимущественно полупроводников-, преобразующих электроэнергию для подачи на оборудование, преобразующие постоянный и переменный ток, контролирующие скорость и работу электрического оборудования.

Источник: http://www.finsix.com/products/adapter.html

Источник: http://www.finsix.com/products/adapter.html

Уменьшение размера и снижение стоимости силового электрооборудования все еще зависит от изучения новых материалов, таких как нитрид галлия , имеющих большую эффективность в электронном оборудовании этого типа,  по сравнению с использующимися сегодня материалами.

В то время, как ученые занимаются поиском способов снизить стоимость новых материалов, стартап из США, компания FINsix разработала новую технологию, которая, после того, как станет возможно широкое применение этих материалов, позволит уменьшить размер, снизить стоимость и повысить эффективность силового электрооборудования. Пока же компания выпустила первое устройство, применяющее новую технологию, которое появится в продаже в середине этого года: блоки питания для ноутбуков, размер которых на 75 % меньше обычных.

Блок питания размером с вилку позволяет заряжать одновременно несколько устройств

На прошлой неделе на Международной выставке бытовой электроники CES в Лас-Вегасе FINsix  представила первое коммерческое применение новейшей технологии, разработанной профессором электротехники и информатики Массачусетского технологического института Давидом Перро.

Самое маленькое в мире зарядное устройство для ноутбуков, разработанное FINsix

Самое маленькое в мире зарядное устройство для ноутбуков, разработанное FINsix

В 4 раза меньше, в 6 раз легче и дешевле

Прибор представляет собой зарядное устройство для ноутбуков и других мобильных устройств размером с обычную вилку и в 6 раз легче. Кроме того, стоимость нового адаптера питания будет ниже, чем обычно, поскольку для его производства требуется меньше материалов, а производственный процесс стал проще.

Адаптер мощностью 65 ватт позволяет заряжать несколько устройств одновременно. Благодаря разъему USB он заменяет зарядные устройства для мобильных телефонов и планшетов, имеет компактный кабель, занимает одну розетку и может быть использован с основными марками ноутбуков.

Разработанная FINsix технология позволила уменьшить размер силового электрооборудования, повысив рабочий диапазон частот (в 1000 раз).  До сих пор высокие частоты снижали эффективность из-за энергетических потерь внутри адаптера питания. Однако разработчикам нового зарядного устройства удалось использовать большую часть этой энергии.

Социальная доля

Cледить

  • linkedin
  • Facebook

Бюллетень новостей:

подписываться Бюллетень новостей inmesol
скачать pdf Бюллетень новостей inmesol

Свежие записи

МНОЖЕСТВО различных применений всего для одной электрогенераторной установки
МНОЖЕСТВО различных применений всего для одной электрогенераторной установки
Ноя 03, 2020
ШЕСТЬ генераторов INMESOL доставлены одному из крупнейших производителей и поставщиков электрической и тепловой энергии в Европе
Апр 23, 2020
Компания INMESOL дополнила конструкцию электрогенераторных установок контроллерами DSE61XX последнего поколения
Сен 18, 2019

Рубрики

  • Выставки (9)
  • Корпоративный (133)
  • Наука и технология (71)
  • Продукт (14)
  • Ученые, которые изменили и изменят мир (8)

связаться

контакт inmesol

Меню

  • ГЛАВНАЯ
  • Выставки
  • Корпоративный
  • Продукт
  • Наука и технология
  • Ученые ..
  • Посетите наш веб-сайт

Свежие записи

  • МНОЖЕСТВО различных применений всего для одной электрогенераторной установки
  • ШЕСТЬ генераторов INMESOL доставлены одному из крупнейших производителей и поставщиков электрической и тепловой энергии в Европе
  • Компания INMESOL дополнила конструкцию электрогенераторных установок контроллерами DSE61XX последнего поколения
  • В компании INMESOL все готово для участия в следующем мероприятие — международной выставке MEE 2019, MIDDLE EAST ELECTRICITY в Дубае, ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ
  • Компания INMESOL получила знак отличия «ВЕДУЩАЯ КОМПАНИЯ»

Архивы

Copyright © Inmesol S.L.U. All rights reserved.